Наиболее распространенные ошибки при монтаже электропроводки
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Типичные ошибки при монтаже электрического кабеля

Типичные ошибки при монтаже электрического кабеля

Ошибки при монтаже электропроводки

Монтаж электрической проводки в любом случае требует опыта и знаний, поэтому его лучше всего доверить профессионалам. Так, вы можете обратиться в нашу компанию, которая предоставляет услуги по прокладке кабеля и электромонтажу под ключ. Также вам будет интересно узнать о том, какие ошибки чаще всего совершаются при монтаже проводки.

О чем необходимо помнить при монтаже электропроводки

К наиболее распространенным ошибкам при выполнении этой процедуры прежде всего следует отнести экономию на электрическом кабеле. Даже приблизительные расчеты дадут понять, что на монтаж проводки потребуется немалая сумма, поэтому люди нередко стремятся сэкономить на материалах и покупают кабель меньшего сечения или вместо медных жил выбирают алюминиевые. Малое сечение токопроводящих жил приведет к их избыточному нагреву, что грозит оплавлением изоляции и короткими замыканиями, а алюминиевые жилы имеют недостаточную прочность.

Еще одна распространенная ошибка заключается в том, что люди решают ограничиться скручиванием проводов вместо того, чтобы соединить их в распределительной коробке. Нужно помнить, что под нагрузкой провода нагреваются, а при ее отсутствии охлаждаются. Из-за этого их качество соединения в скрутке постепенно ухудшается. Кроме того, медные и алюминиевые жилы соединять подобным образом категорически не рекомендуется. Эти металлы имеют разные свойства, поэтому качество подобного соединения очень быстро ухудшается.

Ошибку допускают и те, кто решает уложить скрытую электропроводку по диагонали. По правилам монтажа она должна быть размещена только по горизонтали и вертикали, так как в противном случае существует повышенный риск повреждения проводов в процессе выполнения ремонта.

Еще одна ошибка заключается в прокладке низковольтных и силовых линий в одном кабеле. Это решение может многим показаться выгодным и практичным, однако оно чревато ухудшением качества телевизионного сигнала или проблемами с интернетом по причине помех от проводов с напряжением 220 В.

Ну а если вас интересует также организация отопления в частном доме, обращайтесь к нам, и мы предоставим вам такую услугу.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы