Какие радиаторы лучше установить в частном доме?
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Какие радиаторы выбрать для частного дома

Какие радиаторы выбрать для частного дома

Возможность обустройства индивидуального отопления - это одно из основных преимуществ проживания в частном доме. Если вас интересуют услуги по организации отопления под ключ, наша компания готова вам оказать их по доступной цене. Но для начала вам следует позаботиться о выборе радиаторов для своего жилища.

Какие батареи обычно устанавливают в частных домах

Вы можете выбрать для своего дома одну из следующих разновидностей радиаторов:

  • Стальные. Они имеют доступную стоимость и характеризуются хорошей теплоотдачей, низкой тепловой инерционностью, большим количеством вариантов подключения, легким весом, а также простотой установки. Но для того чтобы они прослужили как можно дольше, их нужно держать наполненными жидкостью даже летом, чтобы предотвратить образование ржавчины.
  • Алюминиевые. Они гармонично объединяют в себе привлекательный дизайн и большую тепловую мощность, малый вес и низкую инерционность. Однако такие радиаторы обладают высокой чувствительностью к качеству теплоносителя, а конкретно - к уровню кислотности жидкости.
  • Биметаллические. Эти радиаторы сделаны из стали и алюминия. Они могут выдерживать температуру в +130 градусов по Цельсию и давление до 50 атм, а также подходят для транспортировки теплоносителя любого качества. Единственным минусом этих батарей считается высокая стоимость.
  • Чугунные. Их главным преимуществом является длительный срок службы, который может составлять до 50 лет. Кроме того, они не предъявляют особых требований к качеству теплоносителя, могут выдерживать гидроудары и изменения температуры, обладают высокой теплоотдачей и низкой инерционностью. К их недостаткам можно отнести большой вес, а также то, что они долго нагреваются.
  • Медные. Они обладают высокой устойчивостью к коррозии, а также способностью равномерно распределять тепло по всему дому даже при недостаточно высоких температурах теплоносителя, требуемый объем которого тоже будет незначительным. К их недостаткам можно отнести высокую стоимость и восприимчивость к механическим повреждениям.

Для отопления в частном доме лучшими вариантами считаются биметаллические и медные радиаторы.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы