Последствия при укладки ковра на теплый пол
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Можно ли укладывать ковры на теплый пол

Можно ли укладывать ковры на теплый пол

Совместимость ковров с теплым полом

Тепло всегда ассоциировалось с уютом, поэтому люди, которые желают сделать свое жилище более комфортабельным, довольно часто решают уложить в нем теплый пол. Если и вы хотите последовать их примеру, обращайтесь в нашу компанию, которая также занимается обустройством отопления под ключ. Также вам будет полезно узнать о том, как с теплым полом сочетаются ковры.

Можно ли укладывать ковры поверх теплого пола

Ответ на такой вопрос напрямую зависит от того, какую именно разновидность теплого пола вы планируете уложить в своем жилище. Так, если он водяной, он будет нагреваться постепенно. Поэтому когда ковер имеет не очень качественную основу, она может деформироваться и корежиться при нагревании. На такой теплый пол вы можете постелить хороший ковер на натуральной основе с шерстяным ворсом, однако следует помнить о том, что он обладает теплоизолирующими свойствами. Этот ковер задерживает в себе тепло, а в комнате может быть прохладно. Чтобы избежать подобного, для водяного теплого пола рекомендуется выбирать тоненький ковер с маленьким ворсом.

Электрический кабельный пол категорически не рекомендуется совмещать с ковровыми покрытиями. Это может привести к перегреванию и перегоранию нагревательных компонентов, а также выгоранию ковра в этих местах. В результате постоянного отрицательного воздействия изделие быстро испортится. Так, на электрический кабельный пол ни в коем случае нельзя стелить ковер с толстой основной и длинным ворсом. Если вы в любом случае желаете украсить помещение ковровым покрытием, выбирайте маленькие декоративные коврики, которые хорошо пропускают воздух. Их можно уложить около дивана или кресла.

Инфракрасный теплый пол равномерно прогревается благодаря автоматическому регулированию температуры, что делает его гораздо более подходящим для ковра по сравнению с кабельным. Однако на него не рекомендуется класть толстый ковер с длинным ворсом, потому что он будет задерживать тепло.

Ну а если вас интересуют услуги по обустройству отопления в частном доме, обращайтесь к нам.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы