Как выбрать организацию для монтажа электропроводки
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Как выбрать организацию для монтажа электропроводки

Как выбрать организацию для монтажа электропроводки

Как правильно выбрать организацию для монтажа электропроводки в загородном доме

Электропроводка - важная часть любого дома. Однако она является источником повышенной опасности. Например, при неправильном монтаже проводки может произойти короткое замыкание и если были допущены ошибки в расчётах то возможен пожар. Поэтому не стоит самостоятельно ее прокладывать, так как без специальных знаний легко ошибиться. Лучше обратиться к нам. Мы делаем не только отопление под ключ, но и выполним монтаж электрики в частном доме.

Признаки надежной организации

Для определения стоимости и объема работ инженер приезжает на объект и проводит осмотр. Только так можно быть уверенным, что смета будет точной, а объёмы работ и сроки их выполнения будут реализованы по установленному графику. При определении стоимости работ учитывают конструктив дома, его площадь, тип используемой проводки, количество розеток, светильников, щитового оборудования и многое другое. Также учитывают качество используемых материалов и цену на них.

Если инженер предлагает общие формулировки и не хочет приезжать на объект, от услуг организации стоит отказаться. Иначе в дальнейшем придется потратить намного больше и времени и денег. Имейте ввиду, что хороший специалист всегда объяснит целесообразность каждого пункта в смете и обоснует выбор того или иного материала и оборудования.

Хорошая организация обязательно заключает договор. Он регулирует права и обязанности сторон. Документ позволяет избежать конфликтов в дальнейшем. В договоре фиксируют сроки, объём работ, стоимость и порядок расчетов.

При выборе нужно учитывать статус бригады. Это может быть юрлицо или индивидуальный предприниматель. С помощью сервиса ФНС нужно проверить статус организации: она не должна быть ликвидирована или находиться в процессе закрытия, а также у организации не должно быть судебных тяжб.

При выборе организации стоит уточнить квалификацию мастеров. Это должны быть люди, которые прошли профильное обучение и имеют допуск к проведению монтажных работ. Квалификация гарантирует, что люди все сделают правильно.

Плюсом будет наличие портфолио и отзывов. Это позволит убедиться в качестве выполненных работ. Если вам нужна дизайнерская проводка, например в ретро стиле, то нужно убедиться в том, что организация сможет ее сделать.

Мы работаем на рынке с 2004 года и предлагаем широкий спектр услуг. В том числе монтаж электрики под ключ.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы