Как можно организовать отопление частного дома
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Как можно отапливать загородный дом

Как можно отапливать загородный дом

Способы отопления частного дома

Существует несколько видов систем отопления. Каждая имеет свои плюсы и минусы. Лучше выбирать систему, которая не требует особых финансовых затрат. Например, газовое отопление самое экономичное. Еще система отопления в частном доме должна быть простой в обслуживании.

Какие способы отопления частного дома существуют?

Самый распространенный вариант — водяное отопление. Внутри системы циркулирует жидкий теплоноситель. Это необязательно вода, иногда используется антифриз или тосол. Теплоноситель течет по трубам, поступает в радиаторы и возвращается в котел.

Водяное отопление бывает двух видов. При самотечном жидкость циркулирует естественным образом. Для принудительной циркуляции устанавливают насос. Нагревание жидкости в котле можно обеспечивать углем, газом, электричеством, жидким топливом.

Газовое отопление тоже популярно. Оно бывает магистральным и автономным. Во втором типе в котельную устанавливают баллоны со сжиженным газом. Магистральный газ удобнее, так как не приходится следить за количеством газа и менять баллоны. Газовый котел долговечный и не требует особого обслуживания.

Электрическая система состоит из обогревателей, конвекторов, "теплых полов". Оборудование предоставляет широкий диапазон регулировки температуры. Еще оно не издает шум и является экологичным. Однако это весьма дорогостоящий способ обогревать помещения.

Еще один вариант отопительной системы — воздушный. Специальный аппарат собирает воздух, нагревает его и возвращает в помещение. Это безопасная и экономичная система. К тому же можно быстро нагреть комнату.

Еще можно сделать комбинированную отопительную систему. Например, в детской комнате и санузле, лоджии можно установить "теплые полы". Это гарантирует равномерное прогревание помещения. К тому же по теплому полу приятно ходить.

Простой вариант — печь. Ее топят углем или дровам. Но это не самый удобный вариант. К тому же нужно организовать место для хранения

Если вам нужно организовать систему отопления под ключ, то обращайтесь к нам.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы