Как правильно подготовить частный дом к зиме
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Подготовка загородного дома к зиме

Подготовка загородного дома к зиме

Можно ли оставить дом на зиму без отопления

Хозяева дач, которые используются только для сезонного проживания, нередко задаются вопросом о том, можно ли не топить их зимой. Разобраться в этом вам помогут сотрудники нашей компании, которая предоставляет услуги по обустройству отопления в частных домах.

Как грамотно готовить дом к холодам

Если ваш дом возведен из дерева, он вскорости промерзнет без обогрева, а его стены изнутри покроются инеем. Если древесина не обработана защитными составами, при включении обогрева зимой она моментально пропитается влагой от таяния инея, в результате чего покроется трещинами. В связи с этим деревянный дом желательно либо не топить зимой вовсе, либо включать обогрева 2-3 раза в неделю, чтобы поддерживать внутри него температуру в пределах +10+13 градусов.

Строения из кирпича или шлакоблоков на зиму достаточно грамотно законсервировать. Желательно заделать все зазоры в оконных и дверных проемах. Чем меньше останется щелей для проникновения прохладного воздуха, тем лучше ваш дом перенесет зиму.

Если вы решили оставлять дачу без отопления на зиму, необходимо помнить о том, что бумажные обои и мягкая мебель быстро впитывают влагу, в результате чего могут подвергнуться гниению. Вагонка недостаточно высокого качества при низких температурах начинает впитывать конденсат, а после высыхания деформируется. Для того чтобы предотвратить возникновение подобных проблем, перед закрытием на зиму дом необходимо тщательно проветрить и охладить, оставив окна и двери открытыми хотя бы на сутки. Как только он просохнет, а температура внутри него станет такой же, как на улице, вы можете его закрывать.

Мягкую мебель рекомендуется в хороший солнечный день просушить на воздухе, а затем запаковать в чехлы из полиэтилена. Деревянные детали рекомендуется покрыть лаком. Дверные замки, петли и ручки перед наступлением холодов смазывают средством, обеспечивающим защиту от коррозии.

Ну а если вас интересует обустройство отопления под ключ, обращайтесь в нашу компанию, и мы предоставим вам такую услугу по доступной цене.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы