Как правильно отапливать частный дом с помощью газовых баллонов
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Особенности отопления частного дома с помощью газовых баллонов

Особенности отопления частного дома с помощью газовых баллонов

Можно ли отапливать частный дом с помощью газовых баллонов

Многие люди считают отопление частных домов с помощью газовых баллонов очень удобным и экономичным. Однако этот вариант отопления частного дома имеет ряд важных особенностей. Так, для того чтобы обогреть жилище площадью около 50 кв. м, в месяц потребуется израсходовать два баллона емкостью в 50 л.

Нюансы отопления частных домов посредством газовых баллонов

Если вы желаете заранее закупить необходимое число газовых баллонов на весь отопительный сезон, необходимо оборудовать место для их хранения. Крайне важно обеспечить беспрепятственный доступ для обследования и замены газовых баллонов. Их ни в коем случае нельзя хранить в горизонтальном положении, а также наклонять и ронять. Расстояние от газовой плиты и электрических выключателей до баллонов должно составлять не меньше 1 м.

Если вы пользуетесь сжиженным газом для обогрева дома круглогодично, есть смысл обзавестись газовым конвектором. Оборудование мощностью в 5 кВт может отопить жилище площадью до 50 кв. м. Обычно конвекторы размещаются под окном. Газовые баллоны в данном случае держат в шкафчике у внешней стены дома, а с конвектором он соединяется при помощи стальных труб.

Обеспечить отопление дома газовыми баллонами можно даже в том случае, если он деревянный. Однако при этом необходимо строго следовать всем перечисленным правилам безопасности. Использованные газовые баллоны не рекомендуется хранить ни в доме, ни в сарае. Их следует сразу же отвозить на заправочную станцию.

Помните о том, что в целях безопасности баллоны заправляются газом на 85%. Это обусловлено тем, что при нагревании происходит расширение газа, что может привести к взрыву. Полные баллоны ни в коем случае не следует подвергать воздействию солнечных лучей и оставлять их в помещении с высокой температурой воздуха, а также около приборов централизованного отопления.

Ну а если вас интересует такая услуга, как прокладка электрического кабеля, обращайтесь в нашу компанию, и мы предоставим вам ее по доступной цене.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы