Что такое система управления отоплением дома через телефон
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Система управления отоплением дома через телефон

Система управления отоплением дома через телефон

Система управления отоплением/обогревом дома через систему GSM с телефона

Вопрос надежности работы отопительной системы волнует многих дачников и домовладельцев. Особенно он актуален для тех, кому приходится часто бывать в отъезде и поддерживать отопление в частном доме, не допуская его размораживания. Обеспечить управление системой на расстоянии можно посредством GSM-модуля. Он даст возможность посылать те или иные команды из любого места, где есть сотовая связь.

Что собой представляет GSM-модуль

Этот компактный прибор является альтернативным вариантом автоматике котла. С помощью SIM-карты он подключается к сети GSM и соединяется с гаджетом владельца, с которого можно регулировать параметры отопления. Управление может осуществляться отправкой СМС или голосовым вызовом.

В конструктивном плане оборудование состоит из контроллера, крепежа, датчиков температуры, антенны и аккумулятора. Большинство современных GSM-модулей имеют два режима работы: ручной и автоматический, а некоторые модели позволяют их комбинировать. Подключить девайс можно к любому типу котла, оснащенного специальными клеммами.

Основные функции GSM-модуля

В первую очередь устройство помогает экономно и комфортно эксплуатировать отопительную систему жилища на расстоянии:

  • управляя температурным режимом контура горячего водоснабжения;
  • запуская дополнительное оборудование;
  • включая и отключая котел;
  • сообщая хозяину о приближении температуры к нижней или верхней отметке и о данных системы с определенной периодичностью;
  • информируя об ошибках, выключении котла из-за отсутствия электро- или газоснабжения, разгерметизации системы и т. д.;
  • понижая температуру в отсутствии владельца и доводя до требуемых значений к его приезду.

Благодаря возможности подсоединения к контроллеру других приборов функционал устройства расширяется, позволяя контролировать уровень топлива, давление, а также состояние датчиков протока и угарного газа. Привязать к GSM-модулю можно несколько телефонных номеров, на которые будет поступать необходимая информация.

Мы предлагаем услуги проектирования и монтажа отопительной системы дома, в том числе и отопление под ключ, что очень удобно и выгодно.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы