Отопление комнат панорамными окнами
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Система отопления комнат с панорамными окнами

Система отопления комнат с панорамными окнами

Какая система отопления лучше для комнат с панорамными окнами

О панорамных окнах мечтают многие люди, ведь такое остекление смотрится очень стильно и оригинально. Однако в таких помещениях уровень теплопотерь обычно бывает достаточно высок, поэтому в них необходимо организовать грамотный обогрев. В этом вам поможет наша компания, которая предоставляет услуги по обустройству отопления под ключ.

Как лучше обогревать комнату с панорамными окнами

Для него подойдут такие варианты:

  • Внутрипольный конвектор. Его монтаж осуществляется на стадии ремонта, он располагается ниже уровня напольного покрытия и прячется под декоративной решеткой. Этот конвектор совершенно не занимает места и не нарушает привлекательность интерьера, а также создает своеобразную тепловую завесу, не пропускающую внутрь помещения холодный уличный воздух.
  • Вертикальные радиаторы. Они устанавливаются на пол или стену около окон. Это достаточно бюджетный и простой в монтаже вариант обогрева помещения. Когда панорамное остекление занимает большую площадь, таких радиаторов будет недостаточно. В этом случае желательно дополнить их теплым полом.
  • Низкие радиаторы. Они представляют собой батареи высотой от 13 до 30 см и шириной от 10 до 15 см. Для их изготовления могут использоваться разные материалы. Самые доступные по цене - алюминиевые радиаторы, однако они не могут использоваться для нижнего подключения и имеют не очень привлекательный внешний вид. Стальные батареи стоят дороже, но имеют более широкий перечень возможностей подключения. К недостаткам таких радиаторов следует отнести то, что они не дают подойти вплотную к окну и загораживают его нижнюю часть, а также из-за них уменьшается площадь пола.
  • Плинтусные конвекторы. Это новинка на российском рынке. Подобные изделия могут функционировать от электрической сетиили на водной основе, они имеют оригинальный внешний вид и не привлекают внимания, не требуют много места и отличаются простотой монтажа. Главным недостатком плинтусных конвекторов является их высокая стоимость.

Ну а если вас интересует организация отопления в частном доме, обращайтесь в нашу компанию.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы