Как обустроить отопление на даче с сезонным проживанием?
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Как обустроить отопление на даче с сезонным проживанием?

Как обустроить отопление на даче с сезонным проживанием?

Какой тип отопления выбрать для дачи с сезонным проживанием

Даже когда человек использует свою дачу исключительно для сезонного проживания, у него может возникнуть необходимость организации отопления в домике. Ведь это позволит насладиться отдыхом в тепле после зимней рыбалки, а также согреться после проведения всех необходимых работ на участке в прохладный день. Если вас интересует организация отопления под ключ, обращайтесь в нашу компанию.

Какое отопление для дачи с сезонным проживанием подойдет лучше всего

Одним из наиболее экономичных вариантов можно назвать отопление частного дома с помощью дров. Для его реализации можно использовать твердотопливный котел, камин или печку-буржуйку. Последняя характеризуется простотой монтажа и эксплуатации, с ее помощью можно не только отапливать дом, но и готовить еду. Правда, она подойдет для обогрева только небольших домиков площадью до 60 кв. м. Камин может стать украшением вашего жилища, он согреет вас в сырой промозглый день, но холодной зимой его будет недостаточно для отопления. Если площадь жилища составляет более 60 кв. м, лучше всего установить там твердотопливный котел.

Одним из наиболее простых вариантов организации отопления на даче с сезонным проживанием можно назвать использование электричества. Вы можете установить котел, который позволит вам самим определять уровень и длительность нагрева, однако в жилище небольшой площади его монтировать нецелесообразно. Там можно установить портативные электронагреватели, то есть масляные батареи или инфракрасные панели. Их можно легко перемещать по комнатам, чтобы обогрев был только там, где он нужен вам в данный момент, а также забрать с дачи в городскую квартиру при желании.

Если у вас имеется возможность подключить дачный домик к магистральной газовой трубе, вопрос организации отопления решается легко. Вам останется только установить газовый котел, который сможет быстро и эффективно обогреть жилище. Стоимость потраченного энергоносителя не станет чересчур обременительной для вашего семейного бюджета.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы