Выбираем покрытие для кухни с водяными теплыми полами?
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Выбираем покрытие для кухни с водяными теплыми полами?

Выбираем покрытие для кухни с водяными теплыми полами?

Какое покрытие выбрать для кухни с водяными полами?

Во многих частных домах устанавливают водяные теплые полы. Они позволяют сделать пребывание, к примеру на кухне, более комфортным, особенно в зимнее время. При желании, доверить монтаж системы отопления в частном доме СПб по цене, которая будет по карману человеку с любым достатком, вы можете специалистам нашей компании. Так какое же покрытие выбрать для кухни, где установлен водяной теплый пол?

Возможные варианты и их особенности

Наиболее оптимальным вариантом является керамическая плитка. Это объясняется тем, что она устойчива к воздействию влаги и не придет в негодность даже в случае прорыва в системе водяного теплого пола. Она также не портится под воздействием высокой температуры, быстро нагревается и долго остывает, обладает высокими показателями теплопроводности. Керамическая плитка еще и очень проста в уходе, что крайне важно на кухне. Её единственный минус - холодная поверхность при отключении теплого пола, к примеру, в летнее время.

Ещё одним популярным вариантом напольного покрытия на кухне является ламинат. Главное, чтобы он был как минимум 32 класса и имел маркировку от производителя, которая прямо разрешает использовать его в качестве покрытия для теплого пола. Рекомендуемая толщина ламината - от 8 до 10 мм. Этот материал тоже отличается высокими показателями теплопроводности и быстро нагревается. Чтобы предотвратить порчу покрытия, нежелательно устанавливать температуру теплого пола выше +30 градусов Цельсия.

Также можно использовать линолеум. Его главное преимущество - дешевизна. Лучше всего применять покрытие, изготовленное из натуральных материалов (мармолеум). Однако подойдет и стандартный линолеум из ПВХ. Главное, чтобы он был без подложки. Иначе теплопроводность покрытия будет крайне низкой, поскольку она выполняет теплоизолирующую функцию. Чтобы добиться высокой эффективности работы системы обогрева, следует отдавать предпочтение линолеуму как можно меньшей толщины.

Если вам требуется прокладка электрики в частном доме под ключ по доступной цене, вы тоже можете обратиться в нашу компанию. Мы выполняем все виды работ быстро, качественно и даём гарантию 3 года на все виды выполняемых работ.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы