Как уменьшить теплопотери в частном доме
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Каким образом можно снизить теплопотери в частном доме?

Каким образом можно снизить теплопотери в частном доме?

Как уменьшить теплопотери в частном доме

Существует несколько причин, по которым из частного дома уходит тепло, но любая из них может быть если не ликвидирована целиком, то хотя бы сведена к минимуму. О том, каким образом можно это сделать, вам расскажут сотрудники нашей компании. Ну а если вас интересует обустройство отопления частного дома в СПб по цене, доступной для всех, обращайтесь к нам.

Каким образом можно сделать микроклимат в частном доме более комфортным

Если в вашем доме недостаточно тепло, для начала необходимо тщательно осмотреть окна. Обследуйте механизмы открывания и закрывания, а в случае потребности обязательно отрегулируйте их. Щели между стенами и оконными блоками в обязательном порядке нужно загерметизировать, а на стекла наклеить отражающую пленку.

Входные двери тоже желательно утеплить. Оптимальным вариантом станет установка еще одной внутренней двери, которая будет выполнять функции звукоизолятора.

Помимо этого, необходимо утеплить стены, подвал и крышу, причем делать это лучше с внешней, а не с внутренней стороны. В противном случае между стеной и внутренней теплоизоляцией начнет собираться конденсат. При выборе материала для наружной теплоизоляции стен наиболее целесообразно отдавать предпочтение экструдированному пенополистиролу. Для утепления крыши целесообразно применять минеральную или каменную вату, которая выпускается в форме плит. Чтобы уменьшить утечку тепла сквозь крышу, можно построить в доме мансарду.

Также довольно часто утечки тепла осуществляются сквозь вентиляцию, если она работает неправильно. В данном случае вместо того чтобы удалять воздух из помещения наружу, она наоборот затягивает холодный воздух с улицы внутрь. Это приводит к снижению температуры внутри помещения. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно вызывать мастера для проведения обслуживания вентиляции.

Также, если вас интересует монтаж электрики в частном доме под ключ , вы всегда можете обратиться в нашу компанию.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы