Что собой представляет система водоподготовки
8 (911) 921-94-82
8 (812) 242-99-09
Санкт-Петербург,
ул. Коммуны д.61
Проектирование и монтаж инженерных систем в частных домах
Пн-Вс 9:00 - 20:00
info@boiler-spb.ru
Заказать смету

Что собой представляет система водоподготовки

Что собой представляет система водоподготовки

Система водоподготовки в частном доме: что это, для чего нужна

Жители частных домов нередко решают проблему водоснабжения при помощи бурения скважины. Но для того чтобы вода, получаемая из нее, стала полностью пригодной для употребления, необходимо установить систему водоподготовки. В этом вам помогут специалисты из нашей компании, которая также предоставляет услуги по обустройству отопления в частных домах.

Особенности системы водоподготовки

Водоподготовка представляет собой очистку воды от химических и механических загрязнений, вредных микроорганизмов, а также снижение содержания в ней железа, что способствует уменьшению жесткости. Главной задачей водоподготовки является придание воде из скважины такого качества, которое позволит пить её прямо из крана и использовать для приготовления пищи.

Система водоподготовки состоит из специальных фильтров, которые монтируются в отдельном помещении, к примеру, в котельной. Обычно она включает в себя от 1 до 4 модулей, каждый из которых несет ответственность за выполнение определенных функций. Так, один из них обычно выполняет аэрацию, то есть насыщение воды кислородом, а также подготовку марганца, сероводорода и железа к последующему удалению. Еще один модуль обеспечивает обезжелезивание воды. там она пропускается сквозь фильтрующий материал, где остаются вещества, которые были выделены в процессе аэрации. Также в этом модуле в воде уменьшается содержание других металлов. После этого жидкость попадает в следующий модуль системы водоподготовки, где очищается от солей кальция посредством ионного обмена. Благодаря этому уменьшается жесткость воды.

Также в системе водоподготовки могут присутствовать фильтры грубой очистки, ультрафиолетовый стерилизатор, компрессор и прочие компоненты. Чтобы определиться с тем, какие именно фильтры включить в её состав, надо сдать воду на исследование и узнать, что в ней нужно изменить и улучшить.

Ну а если вам необходимо сделать электромонтажные работы, обращайтесь в нашу компанию, и мы предоставим вам такую услугу по доступной цене.

Другие статьи

Подайте заявку на расчёт сметы